Упростите выражение:

а) 3 а+17+3 а+14=

б) r+35+4r+26=

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 05:37
    0
    А) 6a=-31

    a=-31/6=-5 (1/6)

    б) 5r=-61

    r=-61/5=-12,2
  2. 21 июня, 06:46
    0
    А) (3 а+3 а) + 17+14=

    б) (r+4r) + 35+26