плошадь прямоугольника 48 см, а из его сторон равна 6 см найдите вторую сторону и периметор прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:22
    0
    48:6=8 (6+8) * 2=28 както так
  2. 22 февраля, 18:02
    0
    S=ab

    S=48

    a=6

    b=S:a=48:6=8

    P=2 (a+b) = 2 (6+8) = 2*14=28

    Ответ: Одна из сторон прямоугольника равна 8 см, а периметр 28