Помогите с примерами

Вычисли значение выражения a-3,5b, если:

1) a=-0,45 и b=0,6;

2) a=7,3 и b=-0,8;

3) a=-5,4 и b=-4

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:56
    0
    1) a-3,5b=-0,45-3,5*0,6=-0,45-2,1=-2,55

    2) a-3,5b=7,3-3,5 * (-0,8) = 7,3+2,8=10,1

    3) a-3,5b=-5,4-3,5 * (-4) = - 5,4+14=8,6