3 дня путешественник проехал на велосипеде 93 километра причем каждый день приезжал на 4 километров больше чем в предыдущий сколько километров проехал путешественник в третий день

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:18
    0
    Пусть х в первый день, тогда во второй х+4, а в третий (х+4) + 4

    уравнение х+х+4 + (х+4) + 4=93

    3 х = - 4-4-4+93

    3 х=81

    х=27 км в первый день

    (27+4) + 4=35 км