В ящике 10 деталей, среди которых 4 бракованные. Сколько способов извлечь 3 качественные детали и 1 бракованную?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:27
    0
    Способов выбрать 3 качественные детали из 6:

    С3/6 = 6!/3!*3! = 720/36=20

    Способов выбрать 1 бракованную их 4:

    С1/4 = 4! / 3! = 24/6=4

    Способов извлечь 3 качественные детали и 1 бракованную: 20*4=80