За три дня путешественник проехал на велосипеде 93 км, причем каждый день приезжай на 4 км больше чем в предыдущий, сколько км проехал путеш-к в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:56
    0
    Пусть в первый день проехал х км

    тогда во второй х+4

    в третий х+4+4=х+8

    всего 93

    составим уравнение

    х+х+4+х+8=93

    3 х+12=93

    3 х=81

    х=81:3

    х = 27

    Значит в третий день проехал 27+8=35 км