Две переплётчицы переплели одинакое количество книг. Первая за 1 час переплетала 10 книг и работала 8 часов. Найди, сколько часов работала вторая переплётчица, если за час она переплетала 16 книг.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:59
    0
    1) 10*8=80 (к) переплела 1 переплтчица

    2) 80:16=5 (ч)

    ответ: 5 часов работа 2 переплетччица