Две переплётчицы переплели одинаковое количество книг. Первая за 1 час переплела 10 книг и работала 8 часов. Найдите, сколько часов работала вторая переплётчица, если за час она переплетала 16 книг.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:51
    0
    1) 1800/3=600 книг-за 2 дня, 1 мастерская в день переплетает, вторая 1800/6=300 книг, 600+300=900 переплетают обе мастерские за 1 день, 1800/900=2 дня потребуется переплести книги, если будут работать обе мастерские одновременно.