Сократить дроби 15/36, 42/45,25/100,9/30, а потом приведите их к знаменитую 60

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:52
    0
    15/36 делим на 3=5/12

    42/45 делим на 3=14/15

    25/100 делим на 25=1/4

    9/30 делим на 3 = 3/10
  2. 31 июля, 20:23
    0
    15/36 делим на 3 получаем 5/12 умножаем на 5 получаем 25/60

    42/45 делим на 3 получаем 14/15 умножаем на 4 получаем 56/60

    25/100 делим на 25 получаем 1/4 умножаем на 15 получаем 15/60

    9/30 делим на 3 получаем 3/10 умножаем на 6 получаем 18/60