Собственная скорость лодки 8 км в час. лодка шла 0,6 часов по течению и 0,8 часов против течения. какой путь прошла лодка за всё это время если скорость течения 2,5 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:04
    0
    1) 8 км/ч+2,5 км/ч=10,5 км/ч (скорость лодки по течению)

    2) 10,5 км/ч*0,6 ч=6,3 км (прошла лодка по течению)

    3) 8 км/ч-2,5 км/ч=5,5 км/ч (скорость лодки против течения)

    4) 5,5 км/ч*0,8 ч=4,4 км (прошла лодка против течения)

    5) 6,3 км+4,4 км=10,7 км (прошла лодка за всё время).