Решите уравнение : m (m-5) + 8 (m-5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:12
    0
    Вынесем m-5 за скобку

    (m-5) (m+8) = 0

    произведение=0 когда множители=0

    1) m-5=0

    m=5

    2) m+8=0

    m = - 8