Упрастить выражение х-4/9 х+1/6 х (х-2 10/13)

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:48
    0
    Х - 4/9 х + 1/6 х² - 6/13 х = 1/6 х² + (117 х-52 х-54 х) / 117 = 1/6 х² + 11/117 х = х * (х/6+11/117)

    или у вас такой пример

    х - 4 / 9 х + 1 / 6 х (х - 36 / 13) = х - 4 / 9 х + х / 6 х - 36 / (6 х*13) = х - 4 / 9 х + 1/6 - 6 / 13 х = х + 1/6 - 106 / (117 х)

    или же у вас

    х-4 + х-36/10 = 6 (х-4) + 9 (х-36/13) = 6 х-24+9 х-324/13 = 15 х-636/13

    9 х 6 х 6*9*х 54 х 54 х

    может сфотаете задание?