Лягушонок может покрасить забор длиной 300 метров за 6 дней а Кот может сделать это в 2 раза быстрей

За сколько дней они покрасят забор работая вместе

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:26
    0
    300:6=50 (м. за день Л.)

    300:3=100 (м. за день К.)

    100+50=150 (м)

    300:150=2 (д.)

    Они покрасят забор за 2 дня.
  2. 10 декабря, 09:44
    0
    За 9 дней ... 6:2=3 (д) красит кот

    6+3=9