Х + 62=8 х-3 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:28
    0
    Х + 62 = 8 х - 3

    8 х - х = 62 + 3

    7 х = 65

    х = 65/7

    х = 9 целых 2/7.

    Ответ: х = 9 целых 2/7.
  2. 3 августа, 05:21
    0
    Х + 62 = 8 х - 3

    х - 8 х = - 3 - 62

    -7 х = - 65

    х = 65/7 = 9 2/7