Лягушонок может покрасить забор длиной 300 м за 6 дней, а Кот может сделать это в 2 раза быстрее. За сколько дней они покрасят забор, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:50
    0
    1) 300:6=50 (м/день) - красит лягушёнок

    2) 50*2=100 (м/день) - красит кот

    3) 300: (100+50) = 2 (дня)
  2. 16 июля, 08:37
    0
    6:2=3 (дня) - кот

    6-3=3 (дня)

    ответ: за три дня