1. Какой цифрой заканчивается произведение 2*3*5*7*9*11*13*17*19*21*23

A) 7

B) 0

C) 5

D) 2

E) 4

2. В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 1850 листов. Какие наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 5 недель?

A) 18

B) 20

C) 17

D) 14

E) 19

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 00:14
    0
    1-в) так как 2*3*5*7*9=1890 11*13*17=2431 19*21*23=9177 1890*2431=4594590 4594590*9177=42159052430
  2. 4 июня, 00:52
    0
    За 6 недель израсходуют 1800*6=10800 листов бумаги, что составляет10800:500=21,6 пачек бумагиЗначит, наименьшее количество пачек бумаги в офис на 6 недель составляет 22 пачки. Ответ: 22 пачки.