Площадь прямоугольника 80 дм, ширина 8 дм. Найди периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:58
    0
    1) 80 : 8 = 10 (дм) - длина прямоугольника.

    2) (8*2) + (10*2) = 36 (дм)

    Ответ: Р = 36 дм.
  2. 26 января, 21:18
    0
    S=ab a=8 = > 80=8b = > b=10

    P=2 (8+10) = 36