Решить 17 х-8 х-52=2711

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:43
    0
    17 х - 8 х = 2711 + 52

    9 х = 2763

    х = 2763/9

    х = 307
  2. 5 июня, 09:10
    0
    1) Переносим сланаемые с переменной Х в левую часть, а все остальное в правую при этом меняя знаки если переносим слагаемое за равно:

    17x-8x=52+2711

    9x=2763

    2763:9

    X=307

    Ответ:x=307