Даны величины двух углов треугольника. Найдите третий угол. Назовите виды треугольников в зависимости от углов.

1) 35°,50°

2) 100°,40°

3) 45°,45°

4) 85°,50°

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:44
    0
    1) 180-35-50=95°

    2) 180-100-40=40°

    3) 180-45-45=90°

    4) 180-85-85=10°

    1) Тупоугольный

    2) Тупоугольный

    3) Прямоугольный

    4) Равнобедренный