Задача 6 класс за 2 часа самолет пролетел 1020 км за первый час он пролетел 8/9 того пути который он пполетел во второй час сколько км в каждый из этих часов?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:20
    0
    Пусть х это расстояние которое он пролетел за второй час

    Тогда за первый час он пролетел

    8 х/9

    тогда за 2 часа Он пролетел 1020 км

    составим уравнение

    Х+8 х/9=1020

    (9 х+8 х) / 9=1020

    17 х=1020*9

    17 х=9180

    х=9180/17=540 км это второй день

    тогда в первый день Он пролетел

    8/9*540=8*540/9=480 км

    Ответ 480 км и 540 км