Как решить эти примеры?

6x-2x+15=39

5 (3x+2) - 2x-4=19

(6x+7) * 2+3-10x=19

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:06
    0
    6 х-2 х+15=39

    4 х+15=39

    4 х=39-15

    4 х=24

    х=24/4

    х=6

    5 (3 х+2) - 2 х-4=19

    15 х+10-2 х-4=19

    13 х+10-4=19

    13 х=19-10+4

    13 х=13

    х=13/13

    х=1

    (6 х+7) * 2+3-10 х=19

    12 х+14+3-10 х=19

    2 х+17=19

    2 х=19-17

    2 х=2

    х=2/2

    х=1
  2. 20 апреля, 16:59
    0
    6 х-2 х+15=39

    4 х+15=39

    4 х=39-15

    4 х=24

    х=24/4

    х=6