Выполните умножение 9 3/7*1 3/11

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:08
    +1
    9 3/7 * 1 3/11=66/7*36/11=6/7*36=216/7=31 6/7 Чтобы умножит смешанные число сначала представим в виде неправильный дробь потом сокращаем и умножаем, если результат неправильный дробь то обратно представим в виде смешанный дробь