В магазине идет распрадажа товаров со скидкой 15%. найдите новые цены товаров, которые имели первоначально цену 10 500 р

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:59
    0
    (10 500/100) x 15 = 1575

    10 500-1575 = 8925 р
  2. 7 ноября, 14:40
    0
    10500 - это 100% стоимости, значит

    15% - ?

    10500*15/100=1575-суммв скидки

    10500-1575=8925