1) Какой будет заработная плата после повышения на 23%если до повышения она составляла: 2500 р.,5600., 10.000 р.?

2) В магазине идёт распродажа товаров

со скидкой 15%. Найдите новые цены товаров которые имели первоначально цену: 2250 р.,15300 р.,10500 р.,450 р.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:37
    0
    1. Нужно все разделить на 100 и умножить на 123:

    2500/100=25, 25*123=3075

    5600/100=56, 56*123=6888

    10000/100=100, 100*123=12300

    2. Нужно разделить на 100 и умножить на 85:

    2250/100=22,5, 22,5*85=1912,5

    15300/100=153, 153*85=13005

    10500/100=105, 105*85=8925

    450/100=4,5, 4,5*85=382,5