1) Какой будет заработная плата после повышения на 23%если до повышения она составляла: 2500 р.,5600.,10000 р.?

2) В магазине идёт распродажа товаров

со скидкой 15%. Найдите новые цены товаров которые имели первоначально цену: 2250 р.,15300 р.,10500 р.,450 р.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:58
    0
    Задача # 1

    1) 2500+23%=3075 р

    5600+23%=6888 р

    10000+23%=12300 р

    задача #2

    2) 2250-15%=1912,5 р

    15300-15%=13005 р

    10500-15%=8925 р

    450-15%=382,5 р