1) Размер единого социального налога состовляет 13%. Сколько рублей нужно заплатить с суммы:

а) 20 000 р.

б) 150 000 р.

2) Какой будет заработанная плата после повышения на 23%, если до повышения она составляла:

а) 2500 р.

б) 5600 р.

3) В магазине идет распродажа товаров со скидкой 15%. Найдите новые цены товаров, которые имели первоначальную цену:

а) 2250 р.

б) 15 300 р.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:59
    0
    1.

    а. 20000*13%=2600

    б 150000*13%=19500

    2.

    2500*23%=575+2500=3075

    5600*23%=1288+5600=6888

    3. 2250*15%=337,5

    2250-337.5=1912.5

    1530*15%=229.5

    15300-229,5=15070,5