В первый день тракторная бригада вспахала 30% всего поля во второй день 75% остального, а в третий день оставшихся 14 га. Найдите S поля.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:16
    0
    30% - 1 й день

    75% от отстатка - 2 й день

    14 га - 3 й день

    S - ? га

    30%=0.3

    75%=0.75

    1) 1-0.3=0.7 - остаток поля после 1 го дня

    2) 0.75*0.7=0.53 - за 2 й день

    3) 0.3+0.53=0.83 - за 1 й и 2 й дни вместе

    4) 1-0.83=0.17 - за 3 й день, что равно 14 га

    5) 0.17 х=14

    х=14:0.17

    х=82,35 га - площадь поля