Реши уравнения 2-а=1; 8-а=6

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:46
    0
    2-а=1 8-а=6

    а=1-2 а=6-8

    а=-1 а=-2
  2. 28 апреля, 05:07
    0
    Переносим слагаемые, меняя знак на противоположный : - а=1-2, тоесть - а = - 1. Ну и соответственно, а=1. Тоже самое: переносим слагаемые: - а=6-8. получается, - а=-2. Соответственно, а=2