Найдите большой корень уравнения 6/x=x+5

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:32
    0
    6/x=x+5

    6=x * (x+5)

    6=x²+5x

    x²+5x-6=0

    D=5²-4 * (-6) = 25+24=49

    x₁ = (-5-7) / 2=-6 x₂ = (-5+7) / 2=1

    Ответ: наибольший корень уравнения 1