Начертить отрезки. Длина первого - 5 см, второй отрезок в 2 раза длиннее первого, а третий отрезок на 3 см короче второго. Чему равна длина второго и третьего отрезков?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:39
    0
    5•2=10 (см) - длина второго отрезка

    10-3=7 (см) - длина третьего отрезка

    ответ: 10 см длина второго отрезка, 7 см длина третьего отрезка
  2. 12 февраля, 17:35
    0
    5•2=10 (см) - длина 2 отрезка.

    10-3=7 (см) - длина 3 отрезка

    Ответ: длина 2 отрезка 10 см, длина 3 отрезка 7 см