Автомобиль проехал 480 км между двумя городами со скоростью 80 км/ч. А его скорость на обратном пути была 60 км/ч. Сколько чвсов автомобиль потратил на весь путь туда и обратно?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:29
    0
    480 : 80 = 6 (ч)

    480 : 60 = 8 (ч)

    8 + 6 = 14 (ч)
  2. 4 марта, 04:37
    0
    480/80=6 часов туда.

    480/60=8 часов обратно.

    6+8=14 часов туда и обратно.