Решите уравнение 2 (4 х-5) = 2 х+10

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:15
    0
    8 х - 10 = 2 х + 10

    8 х - 2 х = 10 + 10

    6 х = 20

    х = 20 : 6

    х = 3 2/6 = 3 1/3 = 3,33333