Помогите решить задачу.

За две целых две третьих часа водитель автомашины проехал по просёлочной дороге 108 км, а затем свернул на шоссе и поехал, увеличив скорость вдвое. С какой скоростью он двигался по шоссе?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:29
    0
    1) 108 : 2 (2/3) = 108 : (8/3) = 40,5 (км/час) скорость по дороге

    2) 40,5 * 2 = 81 (км/час) скорость по шоссе