За две целых две третьих часа водитель автомашины проехал по проселочной дороге 108 км а затем свернул на шоссе и поехал увеличив скорость вдвое. С какой скоростью он двигался по шоссе?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:21
    0
    Расстояние - скрость * время.

    108 = х * 2/3

    х = 108/2/3 = (108 * 3) / 2 = 162 км/ч