1. Одна сторона прямоугольника равна 26,4 дм, а другая в 3,5 раза длинее. Найдите площадь и периметр прямоугольника. 2. Ширина прямоугольника равна 102 см, что составляет 17/18. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:51
    0
    1) если а = 26,4 дм, тогда

    b = 26,4 х 3,5 = 92,4 дм

    S = ab = 26,4 х 92,4 = 2439,36 дм²

    P = 2 (a+b) = 2 · (26,4 + 92,4) = 2 · 118,8 = 237,6 дм