Автомобиль проехал 420 км между двумя городами со скоростью 70 км / ч. А его скорость на обратном пути была 60 км/ч. Сколько часов автомобиль потратил на весь путь туда ь обратно?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:01
    0
    420:70=6 (ч) проехал туда 420:60=7 (ч) обратно 6+7=13 (ч) туда и обратно вместе
  2. 18 октября, 14:20
    0
    420:70=6 (км/ч) туда 420:60=7 (км/ч) обратно 6+7=13 (км/ч) туда и обратно

    ответ: 13 часов автомабиль потратил чтобы проехать путь тудя и обратно