Автомобиль проехал 420 км между двумя городами со скоростью 70 км/ч. А его скорость на обратном пути была 60 км/ч. Сколько часов автомобиль потратил на весь путь туда и обратно?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:58
    0
    420 / 70 = 6 ч туда

    420 / 60 = 7 ч обратно

    6 + 7 = 13 ч весь путь
  2. 12 февраля, 13:07
    0
    420:70=6(ч)-туда

    420:60=7(ч)-обратно

    6+7=13(ч)- всего