Решите уравнение:

(3 х+12) (12 х-36) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:48
    0
    3 х+12*12 х-36=0

    3 х+144 х-36=0

    147 х=0+36

    147 х=36

    х=36:147

    х=0,24 приблидительно
  2. 25 августа, 10:57
    0
    =36 х2+144 х-108 х-432=36 х2+36 х-432. 36 х2+36 х-432=0/:36 х2+х-12=0 Д=1+4*12=1+48=49 х1=3 Х2=-4 Ответ: 3 и - 4 (где 2 стоит после х - это степень!)