Длина прямоугольника 4 ДМ, а ширина на 2 СМ меньше. Найди площадь и периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:11
    0
    4 дм.=40 см.

    Значит:

    40 см.-2 см.=38 см

    S=40*38=1520cм

    Р=2 * (40+38) = 80+76=156 см.
  2. 29 ноября, 06:59
    0
    Длина 40 см, а ширина 38 см. Площадь 40 Х38=1520, а периметр 40 Х2+38 Х2=156.