5/7: (6/7 х+3/7) - 1/2=1/6

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:27
    0
    5/7: (6/7 х+3/7) - 1/2=1/6

    5/7: (6/7 х+3/7) = 1/6+1/2

    5/7: (6/7 х+3/7) = 1/6+3/6

    5/7: (6/7 х+3/7) = 4/6

    (6/7 х+3/7) = 5/7:4/6

    (6/7 х+3/7) = 5/7*6/4

    6/7 х+3/7=30/28

    6/7 х=30/28-3/7

    6/7 х=30/28-12/28

    6/7 х=18/28

    6/7 х=9/14

    х=9/14:6/7

    х=9/14*7/6

    х=3/4