Найди периметр и площадь почтовая площадка прямоугольной формы длина которой 27 м, а ширина-в 3 раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:22
    0
    Краткая запись

    Длина-27 м

    Ширина-в 3 раза <

    Площадь-?

    Периметр-?

    Решение

    1) 27:3=9 (м) - ширина почтовой площадки.

    2) (27*2) + (9*2) = 54+18=72 (м) - периметр почтовой площадки.

    3) 27*9=243 (метра в квадрате) - площадь почтовой площадки.

    Ответ: периметр-72 метра; площадь-243 метра в квадрате.
  2. 28 октября, 16:11
    0
    A=27 м.

    b-в 3 раза меньше↑-?

    P-?

    S-?

    Pпр.=a*2+b*2

    1).27:3=9 (м.)

    Pпр.=27*2+9*2=72 м

    Sпр.=27*9=243 м²

    Ответ: пириметр квадрата=72 м, площадь=243 м².