На одной пасеке было 47 ульев а на 2 52 улья с первой пасики собрали 350 кг мёда меньше чем со второй. сколько кг мёда собрали с каждой пасеки, если считать что с каждого улья получили одно и тоже количество меда

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:05
    0
    Так как разница в ульях между пасеками составляет 5 ульев и разница в собранных кг меда 350. Значит, с 5 ульев собрали 350 кг меда.

    1) 350:5=70 кг меда собирают с 1 улья.

    2) 47*70=3290 кг меда собрали с 1 пасеки

    3) 52*70=3640 кг меда собрали со 2 пасеки
  2. 6 июля, 17:51
    0
    1) 52-47=5 - на 5 ульев больше на второй пасике 2) 350:5=70 (кг) - собирают с 1 улья 3) 70*47=3290 (кг) - собрали с первой посеки 4) 70*52=3640 (кг) - собрали со 2 посеки или 4) 3290+350=3640 (кг)