1) |х|*15-2,7=0,3 решите уравнение

2) 32:|у|+7=11

3) 0,7*|х|-10=-5.1

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:00
    0
    1) |x|*15 - 2,7 = 0,3 15*|x| - 2,7 = 0,3

    15*|x| - 27/10 = 3/10

    15*|x| = 3

    |x| = 1/5

    x1 = 1/5 = > x1 = 0,2

    x2 = - 1/5 = > x2 = - 0,2

    2) 37 / |y| + 7 = 11 7 + 32 / |y| = 11

    32 / |y| = 4

    1 / |y| = 1/8

    |y| = 8

    y1 = 8; y2 = - 8

    3) 0,7*|x| - 10 = - 5,1

    7|x| / 10 - 10 = - 51/10

    7|x| / 10 = 49/10

    |x| = 7

    x1 = 7; x2 = - 7