У двух мужиков 35 овец. У одного на 9 овец больше. Сколько у каждого овец?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:34
    0
    Уравнение:

    х+х+9=35

    35-9=26

    26:2=13=х

    Ответ: 1 мужик-13, второй-22
  2. 19 мая, 18:58
    0
    У одного мужика : (35-9) : 2=13 овец

    у другого: 13+9=22