Поезд проехал 900 км. первые 8 ч. он ехал со скоростью 79 км ч. Остальную часть пути он проехал за 4 ч. С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 12:29
    0
    1) 8*79=632 км проехал за 8 ч; 2) 900-632=268 км остальной путь; 3) 268:4=67 км ч. скорость остальной части пути. Ответ: 67 км ч.
  2. 5 апреля, 14:21
    0
    1) находим сколько поезд проехал за 8 часов пути 8*79=632 км

    2) находим сколько ему осталось проехать км 900-632=268 км

    3) находим скорость с которой поезд проехал последние 268 км

    268/4=67 км/час

    ответ остальную часть пути поезд проехал со скоростью 67 км/час