Загадали три натуральных числа, первое число-наибольшее двухзначное число, а второе в 2 раз больше третьего. Сумма этих чисел 222. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:34
    0
    Первое - наибольшее двузначное, то есть 99.

    Второе 2x, третье x. Их сумма 222

    99 + 2x + x = 222

    3x = 222 - 99 = 123

    x = 123/3 = 41

    2x = 82.

    Ответ: 99, 82, 41