После того как заполнили 3/8 бассейна, осталось заполнить ещё 160 м3. Каков объём бассейна?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:56
    0
    1) 1 - 3/8 = 5/8 - это часть бассейна, которую занимают 160 м в кубе

    2) 160 / (5/8) = 160*8/5 = 256 м3