5 класс. Самолет летит со скоростью 900 км/ч. Скорость вертолета значительно меньше она состовляет две девятых скорости самолета. Вычислите скорость вертолета.

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:27
    0
    2/9 от 900 = 900:9*2=200 (км / ч) Ответ: 200 км/ч скорость вертолета
  2. 10 октября, 17:44
    0
    900*2/9=200 км/ч

    Ответ. 200 км/ч скорость вертолета