Вычисли значение выражения: а) 0,75 + (-1/4) б) 6 1/2 + (1-1/4) в) 4,02+3,44 г) 3,38+4,12 д) - 5,07+8,09 е) - 1,22 + (-3,35) ж) - 7,05 + (-0,25) з) - 3,42 + (-5,2) и)

7,28 + (-7,28)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:49
    0
    А) 0,75 + (-1/4) = 0,5 б) 6 1/2 + (1-1/4) = 5,75 в) 4,02+3,44=7,46 г) 3,38+4,12=7,5 д) - 5,07+8,09=3,02 е) - 1,22 + (-3,35) = - 4,57 ж) - 7,05 + (-0,25) = - 7,3 з) - 3,42 + (-5,2) = - 8,44 и) 7,28 + (-7,28) = 0