Привезли на базу 600 т овощей. Морковь состовляет 30% всех овощей, свекла 25% моркови, картофель 12 двадцать пятых остатка. Сколько картофеля?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:28
    0
    Переводим все проценты в числа: будет 30℅=0,3,25℅=0,25, потом:

    1) 600*0,3=1,8 (т) моркови.

    2) 1,8*0,25=0,45 (т) свеклы.

    3) 600 - (1,8+0,45) = 597,75 (т) остаток

    4) 597,75:25*12=282,12 (т) картофеля.

    ответ: 282,12 т